Турник дома – это удобно!

Турник дома – это удобно!

Турник дома – это удобно!

Как заниматься физкультурой с комфортом? Установка турника в собственном доме станет прекрасным решением. Это удобно и просто. Все еще сомневаетесь? Читайте нашу статью!

Плюсы установки турника дома

Далеко не у каждого человека в двух шагах от дома находится спортзал. Чтобы добраться до фитнес-центра (а тем более в час пик), надо потратить не один час. При этом ты не только теряешь время на дорогу, но и выматываешься так, что занятия уже не доставляют особого удовольствия. Поэтому едва ли кто станет спорить с тем, что совершенствовать свое тело в домашних условиях намного удобнее.

Оборудовать в своем жилище отдельную комнату с тренажерами может не каждый. Причины – и финансовые, и «территориальные». Универсальным решением в такой ситуации является турник. Он помогает поддерживать отличную физическую форму и при этом очень удобен. Остановимся на достоинствах этого тренажера подробнее.

  • Универсальность. Турник подходит для разных целей: как для общего укрепления организма, снижения веса и совершенствования фигуры, так и для работы над отдельными группами мышц, создания рельефа. Плечи, руки, спина, грудь, пресс – варьируя тип хвата, интенсивность и частоту занятий, можно добиться заметных результатов в конкретной области.
  • Компактность. Что такое турник? Округлая перекладина, которая устанавливается в горизонтальном положении. Размеры такого спортивного снаряда минимальны: он может занимать в длину всего один метр. Плюс в ширину нужно добавить место для согнутых рук, свободного маха ногами и несколько запасных сантиметров. В итоге получаем компактный тренажер, который можно установить в малогабаритной квартире: в любой комнате или даже на балконе.
  • Легкость в монтаже. Закрепить турник очень просто. Сегодня можно найти как цельносварные модели, так и сборные. К последним, как правило, прилагается подробная инструкция. Сам монтаж собранного изделия не отнимает много времени. Удобство состоит еще и в том, что современные производители предлагают специальные турники для разных типов установки: в углу, дверном проеме, на потолке или в стене. Для занятий на разные группы мышц изготавливаются конструкции типа «3 в 1». Они объединяют в себе классический турник, брусья и снаряд для работы над прессом.
  • Возможность заниматься в любое время года. Турники устанавливаются на школьных стадионах и во дворах многоквартирных домов. Вышел на улицу – и подтягивайся, сколько хочешь. Конечно, занятия на свежем воздухе весьма полезны. Однако с наступлением холодов подтягиваться на уличном турнике становится всё проблематичнее. Мешает и ветер, и осадки, и низкая температура, и образовавшаяся на перекладине наледь. А о том, что в посещении спортивных центров есть свои сложности, мы уже упоминали. Другое дело – турник дома. На нем можно подтягиваться при любой погоде и комбинировать занятия с упражнениями на улице.
  • Низкая стоимость. Стоит ли говорить о том, что установка турника обойдется в разы дешевле покупки велотренажера, беговой дорожки и прочего спортивного оборудования? Финансовая доступность делает его еще более привлекательным и популярным снарядом.

Покупка турника поможет избежать многих сложностей во время занятий. Это многофункциональный тренажер, с которым можно работать в удобное время. Еще один весомый аргумент – возможность приобретения снаряда через Интернет. В электронном каталоге указаны подробные характеристики изделий, представлены фотоиллюстрации товаров. Вам не нужно тратить время на посещение магазина, вся информация доступна в онлайн-режиме.

Возможно, Вас заинтересует: