Стандарты шведских стенок

Стандарты шведских стенок

Стандарты шведских стенок

Найти в продаже шведскую стенку любого размера сегодня не составляет никакого труда. В сети есть сотни предложений на любой кошелек. К этому списку следует также добавить большое количество частных объявлений, предлагающих изготовление этого гимнастического снаряда. Обычно производители имеют собственные стандарты шведской стенки, но есть общие правила, на которые следует ориентироваться.

В коммерческом тренажерном зале, в котором занимаются на протяжении недели сотни спортсменов, обычно устанавливают шведские стенки на всю ширину и высоту одной из стен, либо разделяют помещение на зоны с помощью шведской стенки. Тем не менее, размеры одной секции шведской стенки для взрослых приблизительно одинаковы: ширина может быть от 0,6 метра и более, а высота — не менее 2 м. В целом она ограничивается только высотой помещения, хотя слишком высокой делать ее нецелесообразно.

Ширина шведской стенки

Ширина шведской стенки, произведенной нашей компанией, составляет 0,71 м, а высота – 2,4 м. Мы считаем этот размер оптимальным для конструкций, имеющих крепление к стене, поскольку гимнастический снаряд таких размеров без особого труда можно установить и в малогабаритной квартире, и в любом тренажерном зале. Ширины нашей шведской стенки для взрослых более чем достаточно для комфортных занятий, а для выполнения силовых упражнений с широким хватом можно использовать навесные турники и брусья.

Шведские стенки из дерева продолжают активно использоваться и в домашних условиях, и в спортивных залах, особенно в детских учреждениях. Купить деревянные шведские стенки можно в нашем магазине. Размеры шведских стенок, имеющих деревянные стойки и перекладины, колеблются от 1,6 до 3 м в высоту, все они имеют стандартную ширину 80 см. Диаметр березовых перекладин – 35 мм. Следует помнить, что одна перекладина выдерживает нагрузку до 100 кг, то есть упражнения с дополнительным весом на них лучше не выполнять.

Возможно, Вас заинтересует: