Виды турников

Виды турников

Виды турников

Здоровый образ жизни сегодня становится все популярнее, а важнейшей его частью является, конечно же, спорт. Учитывая постоянную нехватку времени, оптимальным вариантом будут занятия дома, и поможет в этом покупка турника.

Турник — это универсальный тренажер, занимающий очень немного места в помещении и позволяющий прорабатывать практически все основные группы мышц человека.

Благодаря силе инженерной мысли, в настоящее время существует большое количество турников, различающихся по способу установки, по размеру и другим параметрам. Различают цельносварные турники и разборные (этот вид турников подойдет для малогабаритных помещений).

Виды турников:

  1. Настенные турники. Основное преимущество настенных турников в том, что они занимают минимум пространства. При этом их компактность не идет в ущерб функциональности: настенный турник помогает эффективно поддерживать форму, тренируя мышцы. Настенные турники можно дополнительно комплектовать брусьями. Все необходимые для этого крепления прилагаются.
  2. Потолочные турники. Потолочные турники — это цельносварные конструкции, которые крепятся на потолке и, также как и предыдущий вариант, подходят для небольших помещений. Удобны тем, что незаметны и функциональны.
  3. Стойка турник-брусья. Стойка турник-брусья — это вид турника, который не требует монтажа, а устанавливается на пол. Благодаря этому, тренажер можно использовать сразу после покупки. При этом стены и потолок остаются целыми и невредимыми. Стойка турник-брусья весьма функциональна, разборные конструкции очень легко хранить.
  4. Комплекс 3 в 1 — это вид турника, позволяющий с высокой эффективностью тренировать мышцы грудной клетки, мышцы спины, пресс, а также мышцы рук и трапецию. Это наиболее совершенный вид турника. Основными преимуществами такого тренажера являются небольшая масса, простота установки, а также возможность дополнительной установки брусьев и снарядов.