Как установить турник?

Как установить турник?

Как установить турник?

Сейчас многие стали следить за своей спортивной формой. Наиболее эффективный вариант ее поддержания — посещение тренажерного зала хотя бы пару раз в неделю. Но в силу тех или иных обстоятельств сделать это удается не всем. Выходом из положения в этом случае является покупка и установка у себя дома турника. Такой тренажер позволит держать в тонусе всю мышечную группу рук, шеи, спины и груди.

В процессе эксплуатации такого снаряда он подвергается серьезным нагрузкам. Поэтому для его установки потребуется надежная опора, будь то стена или потолок. Именно по этой причине первым этапом монтажа турника является выбор места установки.

Оптимально подходят для этой цели несущие конструкции. Дверной проем не совсем подходит по габаритам для взрослого человека. Лучше, если в доме или квартире имеется помещение, где расстояние между стенами составляет около 1,2 м или чуть меньше.


Далее необходимо собрать конструкцию тренажера согласно прилагаемой инструкции. Очень важно удостовериться, что в стене/потолке не проходят электрокабели. Поэтому на всякий случай лучше обесточить помещение. Убедившись в безопасности, необходимо приложить турник к месту крепления и отметить точки, где он будет монтироваться.

Следующий этап установки турника — это сверление отверстий для анкерных креплений. Стоит отметить, что несущие конструкции могут быть выполнены из разных материалов: бетон, кирпич. При сверлении можно обнаружить швы, пустоты, включения гальки или камня. В этом случае лучше сместить намеченные для сверления точки хотя бы на несколько сантиметров, что позволит добиться устойчивого крепления снаряда.

Последний этап — это закрепление турника анкерными болтами. Проверьте, надежно ли затянуты все резьбовые соединения. Если да, то можно спокойно пользоваться новым тренажером у себя дома и совершенствовать свою физическую форму.

Возможно, Вас заинтересует: