Как одеть ручки на турник

Как одеть ручки на турник

Как одеть ручки на турник

Как надеть ручки на турник - этим вопросом задаются почти все когда сталкиваются с задачей натянуть мягкие неопреновые ручки на турник. Расскажем как и покажем видео!

На все тренажеры, за которые нужно держаться руками во время тренировки, предусмотрены мягкие ручки - в основном неопреновые или резиновые. При покупке турника или брусьев такие ручки обычно входят в комплект, но еще не одеты на тренажер для удобства его сборки в домашних условиях. И вот приходит время их натянуть на место - но они не налазят! Как быть? По правде все очень просто и быстро решается, нужно следовать или краткой инструкции ниже или просто посмотреть видео над ней. 


Как одеть грипсы:

Для этого нам понадобится:

  • грипса (она же мягкая неопреновая ручка)
  • небольшая емкость (чтобы поместилась ручка);
  • мыло / шампунь / средство для мытья посуды (или что угодно мылящееся);
  • ножницы (также подойдет любой нож);

Наши действия:

  1.  Разрезаем обычно длинную грипсу напополам, примерив длину к тренажеру.
  2.  Добавляем в емкость воду и пару капель шампуня, размешиваем шампунь до полного растворения. Воду рекомендуем использовать теплую, чтобы средство легче растворилось.
  3.  Рукоятку погружаем в мыльную воду, держим около 5-10 секунд ( имейте ввиду, дольше держим - грипса больше пропитывается и проще одевается, однако и сохнет потом дольше).
  4.  Затем этой же водой мочим металлическую ручку тренажера и плавными движениями натягиваем грипсу по спирали. Этим же мыльным раствором смачиваем ручку турника и аккуратными круговыми движениями натягиваем грипсу. Лучше натягивать ее свежим срезом вперед, чтобы потом он не был заметен.
  5.  Теперь осталось подождать несколько часов до полного высыхания и ручки плотно зафиксируются и станут сдвигаться при упражнениях.


P.S.: Если при натягивании руки скользят можно использовать сухое полотенце, а вместо мыльной воды можно использовать подсолнечное масло, только им нужно смазывать лишь внутреннюю поверхность.